Сторінка 1 з 4

Втулки стабилизатора

Додано: 06 жовтня 2014, 17:24
Alex777
Всем Привет! Возникла новая проблема,мне везет блин, появился стук спереди глухой. Как по кочкам едешь, можно хип хоп читать.... :-)
На Оффе сказали-небольшая выроботка на правой втулке. Но стучит жесть!
Подскажите какие втулки можно втулить на перед, что бы не ставить родные????! А то я в шоке,на спидометре 3500км и уже втулки перед. стабилизатора менять!!
Еще, гарантийщик сказал что аналогов нет, бери те что у нас есть.... :-(

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 06 жовтня 2014, 23:40
redicka
по оф. гарантии должны заменить бесплатно имхо. тем более что оно копеечное. и тем более что на складе у импортера именно этого добра больше всего.

из аналогов на ф3 вроде от тойоты короллы подходит. где-то кто-то когда-то тут на форуме уже писал про это, причем тойтовский не дубеет на морозе и не "скрипит" на полицейских.

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 07 жовтня 2014, 08:59
Alex777
[quote="redicka";p=5146]по оф. гарантии должны заменить бесплатно имхо. тем более что оно копеечное. и тем более что на складе у импортера именно этого добра больше всего.

из аналогов на ф3 вроде от тойоты короллы подходит. где-то кто-то когда-то тут на форуме уже писал про это, причем тойтовский не дубеет на морозе и не "скрипит" на полицейских.[/quote]
На Оффе сказали что втулки стабилизатора НЕ гарантийный случай! Разводят что ли? Кто подскажет где найти подтверждение что замена втулок стабилизатора- это гарантийный случай..!?

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 07 жовтня 2014, 09:46
magoni
В сервисной книге написано что гарантийный случай а что нет. Если я не ошибаюсь то все резинки - это не гарантийный случай.

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 07 жовтня 2014, 10:50
Alex777
[quote="magoni";p=5152]В сервисной книге написано что гарантийный случай а что нет. Если я не ошибаюсь то все резинки - это не гарантийный случай.[/quote]
Точно. только что дочитал.. и аккумулятор и резина не гарантийные... :ny_tik:

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 15 жовтня 2014, 10:52
kucherekon
[quote="redicka";p=5146]Всем Привет! Возникла новая проблема,мне везет блин, появился стук спереди глухой. Как по кочкам едешь, можно хип хоп читать.... На Оффе сказали-небольшая выроботка на правой втулке. Но стучит жесть!Подскажите какие втулки можно втулить на перед, что бы не ставить родные????! А то я в шоке,на спидометре 3500км и уже втулки перед. стабилизатора менять!!Еще, гарантийщик сказал что аналогов нет, бери те что у нас есть....[/quote]
Возьмите кусочек кожи толщиной примерно 3-4 мм,ослабте крепление втулок и подложите туда кожу и затяните(но с умом)-вот и все решение ибо поменять эти втулки очень неудобно.А номерок замены YAMATO J72052YMT диаметр 22 мм

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 15 жовтня 2014, 11:02
kucherekon
Взять кусочек кожи толщиной 3-4 мм,ослабить втулки и подложить туда кожу(под плоскую часть)-хватает на 20-30 тыс.А аналог YAMATO J72052 YMT-( d=22мм)стоимость копейки.Поменять же сами втулки ну очень неудобно-но возможно самому,если есть всякие "кривые"ключики

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 15 жовтня 2014, 14:12
Alex777
И так,думал втулки стучат, оказалось что защита...! Била о опору двигателя! На защите были "П"-образные железки покрытые пластиком, срезали их все.... :bra_vo:

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 16 жовтня 2014, 18:46
sidman3
Всем привет, давно не был,но наверное самый старый владелец F-3 тут.Да втулки проблема, ежегодно,раз в сезон менял эти хреновы резинки.Примерно раз в 7-10 т км.Последний раз мои мастера воткнули втулки от короллы и уже 12 т км без стука.Какая модель не знаю но аналоги есть, надо подбирать.

Re: Втулки стабилизатора

Додано: 03 лютого 2015, 17:02
Станислав
Какая конструкция стабилизатора на наших авто ? Не нашёл где стоит. Думал так же как и у жигуля стоит, но полез под машину и не увидел там ничего похожего. Наверное завтра поснимаю всю защиту и буду искать. :)